ГосуслугиЗаконодательное собрание
Администрация Нижнего НовгородаГородская дума Нижнего Новгорода
Правительство Нижегородской областиПолпред президента в ПФО
Новости

15.03.2011Выксунский самбист Сергей Шибанов стал победителем на Чемпионате России по самбо.

Выксунский самбист Сергей Шибанов стал победителем на Чемпионате России по самбо.С 11 по 13 марта 2011г. в г. Выксе прошел 61-й чемпионат России по самбо среди мужчин, посвященный памяти основателей Выксунских заводов Ивана и Андрея Баташевых. В чемпионате приняли участие более 400 спортсменов из 72 регионов страны. Уровень спортсменов в целом был достаточно высоким, ведь борцы боролись не только за чемпионство России, но еще и за путевку на чемпионат мира, который осенью состоится в столице Литвы Вильнюсе. В свою очередь обладатели серебряных медалей этих соревнований отправятся в мае в Болгарию, где пройдет чемпионат Европы по этому виду единоборств.
Открывая чемпионат России в Выксе, глава администрации Выксунского муниципального района Константин Каддо выразил благодарность участникам чемпионата и отметил, что турнир памяти братьев Баташевых с каждым годом расширяет свою географию, - Выксунские самбисты сегодня так же прославляют нашу страну в спорте, как и братья Баташевы прославляли ее своими достижениями в области промышленности.
Также президент Всероссийской Федерации самбо Сергей Елисеев, в своем выступлении поблагодарил Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, председателя Совета директоров ОМК Анатолия Седых и заслуженного тренера РФ Виктора Егрушова и вручил благодарственные письма за большой вклад в развитие самбо нашей страны.
Большую радость Приволжскому Федеральному округу, принес известный выксунский спортсмен, Сергей Шибанов, на Чемпионате России по самбо, в весе до 68 кг он одержал победу. Чемпионами России также стали Валерий Сороноков (52 кг, Свердловская область), Виталий Уин (62, Республика Алтай), Альсим Черноскулов (90, Свердловская область), Артем Осипенко (100), Виталий Минаков (+100, оба - Брянская область).